header

Медицинский гороскоп

Книга
Название: Медицинский гороскоп
Автор: Т.Зюрняева
Формат: djv
Размер файла: 5,9 Мб



Отрывок из книги:
По положению планет в космограмме рождения и по аспектам между ними можно определить только предрасположенность человека к заболеваниям, слабость органов и простые болезни. Медицинский же гороскоп позволяет увидеть возможные сложные заболевания человека, а также покажет, когда эти болезни смогут проявиться и в какой форме, укажет и на способы их лечения.
Асцендент медицинского гороскопа соответствует асценденту, рассчитываемому для гороскопа в системе Брахмагупты или Джамаспа. Протяженность домов в медицинском гороскопе одинаковая и равна 30 градусам, что подтверждает одинаковую важность всех органов и систем организма человека.
Градус асцендента медицинского гороскопа представляет собой развертку физической, психическо-энергетической и ментальной структуры человека. Он указывает на главный орган, через который раскручивается вся жизненная сила, энергия человека и вся его жизнь. Асцендент медицинского гороскопа одновременно является и асцендентом эзотерического гороскопа, раскрывающего сокровенный и эволюционный путь развития человека, кармическую программу этого развития.
Главное, на что надо обращать внимание в медицинском гороскопе человека, - это СВЯЗЬ АСЦЕНДЕНТА СО СВЕТИЛАМИ.
Если нет взаимодействия светил с асцендентом, то развитие организма человека не будет зависеть от наследственности. Новых приобретенных болезней будет тоже немного. Генетика будет сильно влиять на развитие тела человека тогда, когда медицинский асцендент связан аспектами с Луной и Солнцем и со своими собственными управителями (сигнификатором, элеватором, альмутеном I дома медицинского гороскопа).
ВОСХОДЯЩИЙ ЗНАК АСЦЕНДЕНТА, его градус и планета, управляюшая этим градусом, а также любые аспекты к асценденту — все это будет указывать на динамику изменения жизненной энергии. Эта динамика может быть прекрасной, а может проявиться в худшем виде. В худшем случае жизненная энергия может трансформироваться в болезнь органа или системы органов, которые связаны с планетой, управляющей знаком и градусом асцендента медицинского гороскопа. В этом органе может возникнуть энергетическое перенапряжение, которое будет приводить к энергетическому дисбалансу органа, затем перерасти в органическое поражение, то есть в то, что, собственно, и называется болезнью. Болезнь — это любое отклонение от нормы, любая выделенность или ущемленность органа или системы организма, которая не вписывается в общую систему гармонии организма. Причины таких отклонений могут быть кармическими или приобретенными.
Кармические болезни очень редко определяются по асценденту медицинского гороскопа, только если асцендент аспектирован лунными Узлами или связан со звездами. В этом случае можно говорить, что болезнь органа, связанного с асцендентом, предопределена кармически.
Обычно болезнь органа, связанного с асцендентом медицинского гороскопа, приобретенная. Очень часто условиями рождения человек может быть поставлен в позицию испытаний. Пройдет это испытание или нет, зависит от самого человека. Поскольку асценденты медицинского и эзотерического гороскопов совпадают, это испытание направлено на развитие человека. Что происходит при этом? Изначально не нарушенный позитивный потенциал человека проверяется на соответствие законам мировой гармонии. Как правило, это происходит тогда, когда восходящий знак гороскопа находится в знаке Весов и имеет очень сильные дисгармоничные показатели. Цель испытаний может быть разной. Для одного человека это будет инициация, а для другого — добровольный выбор, о котором он, может быть, и не подозревает, для третьего — такое испытание будет определенной жертвой или искушением. Рассматривая медицинский гороскоп рождения, можно констатировать какие-то факты, но узнать истоки того, что видим, невозможно. Испытание — это важный этап жизни человека, который он должен смиренно пройти, чтобы быстрее отработать свою программу.
Определить цель испытаний без гороскопа зачатия невозможно. Через испытания человеку придется пройти, если космограмма по всем показателям сильнее гороскопа, или космограмма гармоничная и позитивная, а в гороскопе может быть сплошное напряжение. В этом случае нужно будет сравнивать космограмму с гороскопом: что сильнее.

Знак асцендента медицинского гороскопа
По знаку, в котором расположен асцендент медицинского гороскопа, можно определить систему органов, откуда могут начаться изменения в организме и циркуляции энергии, следствием которых могут стать мутации, изменения человека. Эти изменения могут проходить как гармонично, так и негармонично.
Например, если асцендент находится в знаке Скорпиона, то можно будет предположить, что половая система, связанная со Скорпионом, будет чувствительна и уязвима к внешним условиям. Если асцендент в Тельце, то уязвима и чувствительна будет эндокринная система человека.
Знак, в котором находится асцендент, определяет динамику, связанную с внешней энергией. В зависимости от того, как будет изменяться внешняя энергия, так будет меняться и циркулировать внутренняя энергия человека. Внешняя энергия постоянно меняется на разных уровнях. Смена энергий стихий-первоэлементов (дерево, огонь, земля, металл, вода) происходит каждый год, месяц и день по законам пятиконечной звезды. Постоянно меняются планетные энергии дней недели и часа дня. Мы ежедневно находимся в процессе изменения внешних энергий мира и всегда на это реагируем по-разному.
Если асцендент у человека сильный, то процесс изменения мира человек воспринимает гармонично, так как может гармонично вписаться в ритмы постоянных изменений. При слабом и пораженном асценденте человек не всегда может понять и сразу спокойно перенести смену ритмов внешних энергий.

Признаки пораженного асиендента
Признаки поражения асцендента медицинского гороскопа и органа, ему соответствующего:
•  наличие большого количества планет в знаке асцендента;
•  планеты, находящиеся в знаке асцендента, поражены негативными аспектами;
•  асцендент поражен негативными аспектами от других планет;
•  планеты, находящиеся в знаке асцендента, и сам асцендент имеют большое количество любых аспектов от злых по статусу планет;
• в знаке асцендента стоят злые по статусу, разрушающие здоровье человека, планеты.
Эти показатели будут говорить о том, что человеку будет трудно выдержать уготовленные испытания в жизни. Вся система главных жизненных органов организма человека постоянно будет подвергаться деструкции в результате различных обстоятельств.
Например, если асцендент в Скорпионе связан негативными аспектами со злыми Венерой и Плутоном, управителями I дома медицинского гороскопа, то у человека будет чрезвычайно уязвима половая система. Такому человеку грозят в этой сфере всевозможные болезни. Получается это потому, что половая система, связанная со знаком асцендента, изначально ослаблена и не в состоянии справиться с теми нагрузками, которые будут идти извне. Обычно человек интуитивно чувствует свои изначально слабые органы и их оберегает.
Асцендент медицинского гороскопа показывает изменения внутренней энергетики в связи с изменениями внешнего энергетического поля. Поэтому сразу делаем вывод: если асцендент в Тельце — внимание к эндокринной системе, во Льве — сердечно-сосудистой системе, в Близнецах — дыхательной и т. д. Воздействие внешних факторов жизни на внутреннюю энергетику человека приводит к изменению всего организма.
При анализе пораженного асцендента медицинского гороскопа его необходимо сравнивать с асцендентом гороскопа в системе Плацидуса. Как правило, асцендент медицинского гороскопа отстает по градусам от асцендента в системе Плацидуса. В этом заложен большой эволюционный и медицинский смысл. Взаимодействие асцендентов двух гороскопов будет рассмотрено ниже.
Болезнь, соответствующая знаку асцендента, как правило, всегда приобретенная, она редко бывает кармической. По космограмме можно определить в основном приобретенные болезни, так как болезнь возникает вследствие взаимодействия человека с окружающим миром. Это, как правило, функциональное заболевание, которое редко приводит к органическому поражению органа. Органическое поражение органа происходит только тогда, когда есть или возникает аспектная связь асцендента с кармическими показателями (лунные Узлы, Селена и Лилит), тогда приобретенная болезнь может получить фатальную, необратимую окраску.